Регистрация / Вход

              | 

Германия предлагает всем узнать pro вино

Организаторы одной из лучших винных выставок Европы объявили о начале подготовки очередной глобальной встречи виноделов, виноторговцев и винолюбов со всего мира. По традиции мероприятие состоится в конце марта следующего года в Дюссельдорфе.

На днях Prowein презентовали в Москве. Российским журналистам, винным критикам и сотрудниками виноторговых компаний о перспективах ProWein 2011 рассказали генеральный диркетор выставки Даниэла Авдью и зам. генерального директора московского офиса Мессе Дюссельдорф Михаэль Мандель.

Выставка ProWein по праву считается одной из самых успешных и, главное, удобных площадок такого формата. Ни итальянская VinItaly, ни тем более французская VinExpo не могут конкурировать с ProWein по комфортности и качеству организации работы. Может быть именно по этой причине свое участие заранее подтвердили более 3 400 хозяйств из 50 стран Европы, Америки, Азии, Африки и Океании.

Самые большие делегации по традиции представляют Италию, Францию, Австрию, Испанию и Португалию. Но наиболее полно, конечно, будет представлена Германия - на следующий год ожидается около 800 экспонентов.

Наряду со странами, чей авторитет в винном мире давно уже не вызывает сомнений, свою продукцию покажут такие все еще довольно экзотические для европейцев винные страны как Китай, Ливан, Корея, Гонконг, Перу, Маврикий и некоторые другие. На следующий год впервые о своем участии заявили виноделы из Японии. Причем, речь идет именно о виноделах, а не о производителях сакэ.

В шестом павильоне традиционно разместится обширная дегустационная зона. Исходя из заданной тематики на сотнях столов размещают несколько тысяч вин, наиболее точно отражающих суть предложенного сюжета. На 2011 год основной темой заявлена традиция против современного стиля в виноделии. Время покажет какой из сторон отдадут свои симпатии 36 тыс посетителей ProWein.

Новинкой сезона станет отдельный сектор производителей биологических вин. Около 150 экспонентов из 15 стран постараются доказать, что концепция вин, произведенных по экологически чистым технологиям, не только имеет право на существование, но может быть привлекательной с коммерческой точки зрения.

ProWein прежде всего винная выствка. Однако от года к году в ней принимает участие все больше производителей крепкого алкоголя. Около 300 предприятий - мировые лидеры и маленькие дистиллерии, известные лишь узкому кругу профессионалов, - представят очень широкую палитру бренди, виски, ликеров и рома. На прошлогодней выставке было немало производителей водки.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."